Rokan Hulu

Daftar Nama Calon Kades Sementara di Rohul yang Menang di Pilkades Serentak Tahap II

Pilkades serentak gelombang dua tahun 2018 di 51 desa di Kabupaten Rokan Hulu (Rohul), Rabu, berjalan lancar.

Daftar Nama Calon Kades Sementara di Rohul yang Menang di Pilkades Serentak Tahap II
Foto/net
Ilustrasi 

Laporan Wartawan Tribunrohul.com, Donny Kusuma Putra

TRIBUNROHUL.COM, PASIRPANGARAIAN - Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang dua tahun 2018 di 51 desa di Kabupaten Rokan Hulu (Rohul), Rabu (12/12/2018), berjalan lancar.

‎Plt Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa (PMPD) Rohul, Irpan Rido mengaku, sejauh ini, belum ada laporan indikasi kecurangan yang terjadi selama pelaksanaan Pilkades serentak 2018, atau laporan yang diterima oleh

Dirinya Pelaksanaan Pilkades‎ serentak gelombang dua tahun 2018 juga telah menghasilkan calon Kepala Desa (Kades) sementara di 51 desa.

"Bagi calon harus bisa siap menang dan siap kalah, sehingga pelaksanaan pilkades bisa sesuai dengan aturan," katanya, Kamis (13/12/2018).

Baca: Peringati HUT ke 10, PRBF Berikan Anugerah Baiduri untuk Perempuan yang Berkarya di Riau

Baca: Voting Grand Final Indonesian Idol Junior 2018 Sudah Dimulai, Vote Juga Lewat SMS Kirim ke 95151

Sesuai Informasi yang dirangkum, dari 51 Kades terpilih yang akan menjabat di periode 2019-2025,‎ sebagian besar didominasi oleh wajah baru.‎ Tidak sedikit Kades petahana yang harus legowo.

Berikut nama 51 calon Kades sementara yang memenangi Pilkades serentak gelombang dua tahun 2018 di Kabupaten Rohul:‎

1. Kecamatan Ujung Batu.
- Desa Suka Damai, calon Kades terpilih Afrizal‎.

2.‎ Kecamatan Rokan IV Koto.
- Desa Cipang Kanan,‎ calon Kades terpilih Abadi.
- Desa Cipang Kiri Hulu, calon Kades terpilih Maspuri.
- Desa Lubuk Bendahara Timur, calon Kades terpilih Pahry Abdullah.
- Desa Lubuk Bendahara, calon Kades terpilih Rinaldi.
- Desa Sikebau Jaya, ‎calon Kades terpilih Warsito.
- Desa Alahan, ‎calon Kades terpilih Heri Susanto

3. Kecamatan Rambah.
- Desa Rambah Tengah Utara, calon Kades terpilih Zakir.
- Desa Rambah Tengah Hulu,‎ calon Kades terpilih Addis.
- Desa Rambah Tengah Hilir, calon Kades terpilih Rudi Hartono.
- Desa Rambah Tengah Barat, calon Kades terpilih Sofian.

Halaman
123
Penulis: Donny Kusuma Putra
Editor: Ariestia
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved