Pelalawan

35 Anggota DPRD Pelalawan Periode 2019-2024 Mengucapkan Sumpah dan Janji, Berikut Nama-namanya

Hari ini, Selasa (27/8/2019), pengucapan sumpah dan janji 35 Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Pelalawan periode 2019-2024

35 Anggota DPRD Pelalawan Periode 2019-2024 Mengucapkan Sumpah dan Janji, Berikut Nama-namanya
Johanes/Tribun
Gedung Daerah Datuk Laksamana Diraja sebagai lokasi pengucapan sumpah dan janji anggota DPRD Pelalawan masa jabatan 2019-2024. (Tribunpekanbaru.com/Johannes Wowor Tanjung) 
TRIBUNPELALAWAN.COM, PANGKALAN KERINCI- Hari ini, Selasa (27/8/2019), pengucapan sumpah dan janji 35 Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Pelalawan periode 2019-2024 di Gedung Daerah Datuk Laksamana Mangkudiraja.
Para anggota DPRD Pelalawan yang terpilih pada Pemilu Legislatif (Pileg) pada Bulan April lalu baik akan dikukuhkan oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Pelalawan Nelson Angkat SH MH sebagai pengukuh sumpah dan janji.
Dari 35 anggota dewan yang akan dikukuhkan kebanyakan wajah-wajah baru yang mencapai 20 orang, sedangkan wajah lama hanya 15 orang saja. 
Pantauan tribunpelalawan.com di lokasi acara, tampak para tamu undangan syda hadir di gedung daerah, khususnya para anggota dewan beserta keluarga dan sanak familinya.
Adapun perolehan kursi setiap Parpol di DPRD Pelalawan yakni: 
1. Partai Golkar memperoleh 9 kursi 
2. Partai PDI Perjuangan meraih 5 kursi
3. Partai Amanat Nasional meraih 5 kursi
4. Partai Gerindra meraih 4 kursi 
5. Partai Demokrat 3 kursi
6. Partai Kesatuan Bangsa 3 kursi
7. Partai Persatuan Pembangunan 2 kursi 
8. Partai Kesejahteraan Sosial 2 kursi 
9. Partai Hanura 2 kursi
Adapun nama-nama 35 anggota DPRD Pelalawan yang dilantik diantaranya:
Dapil 1 
Burhan Manjo - Golkar
Syafrizal SE - PDIP 
Junaidi Purba ST- PPP 
Abdullah SPd - PKS 
Faisal SE MSi- PAN 
Andri Fransiscus S SE - Gerindra 
Monang Pasaribu S Sos MSI-Demokrat
Dapil 2
Said Mashudi - Golkar 
Indra Kampe SE M IKom- Gerindra
Evi Zulvian SH - Demokrat
Nazaruddin Arnaz SIP- PAN
Muswardi SP- PKB 
Yose Indrawan ST - PPP
Salehudin Amd IP- PKS
Nazaruddin US SH - Golkar 
Musri Evendi - PDIP 
Dapil 3
Imustiar S Sos- Golkar 
Sunardi SH - Golkar
Suwandi ST - PKB 
Parji - PDIP 
Sudirman - PAN 
Yusri- Gerindra
Dapil 4
Baharudin SH - Golkar 
H Abdul Abd Muzakir - Golkar 
Carles S Sos - PDIP 
Abdul Nasib SE - Gerindra 
Rudianto Sihombing - Demokrat 
Yuliasa Gulo SH - Hanura 
H Anton Sugianto SUd - PAN 
Rahman Wijayanto SI - PKB
Dapil 5 
Adi Sukemi ST MM - Golkar
Sozifao Hia MSi -PDIP 
Sukardi SH PAN
Robinhot Saragih - Hanura 
Afrizal - Golkar
(Tribunpelalawan.com/Johannes Wowor Tanjung)
 
Penulis: johanes
Editor: Budi Rahmat
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved