Breaking News:

Olimpiade Tokyo

LIVE TVRI Olimpiade Tokyo Cabor Badminton: Tonton Greysia/Apriyani vs Fukushima/Hirota

Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan berhadapan dengan pasangan Jepang, Sayaka Hirota/Yuki Fukushima.

BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, bereaksi pada babak semifinal Japan Open 2018 melawan Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) di Musashino Forest Sport Plaza, Sabtu (15/9/2018). 

TRIBUNPEKNBARU.COM - Cek jadwl Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020.

Hari ini, Ganda Putri andalan Indonesia,  Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan berhadapan dengan pasangan Jepang, Sayaka Hirota/Yuki Fukushima.

Pertandingan ini akan digelar pada hari Selasa(27/7/2021) Pukul 08.40 WIB.

Anda bisa menyaksikan laga ini secara langsung dan live streaming di TVRI, Indosiar dan Vidio,com.

Link live streaming bisa diakses di akhir berita

Bagi keduanya, laga ini menentukan status juara grup A, meskipun baik Greysia Polii/Apriani Rahayu dan Sayaka Hirota/Yuki Fukushima sudah memastikan lolos ke Perempat Final.

Ganda putri Indonesia,  Greysia Polii/Apriyani Rahayu meraih kemenangan dalam pertandingan kedua Grup A  Olimpiade Tokyo 2021 cabang olahraga bulutangkis.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu mengalahkan pebulu tangkis asal Inggris, Chloe Birch/Lauren Smith, Senin (26/7/2021).

Baca juga: Liga Italia : Cristiano Ronaldo Ikut Latihan Pramusim Juventus, Allegri Langsung Lakukan Ini

Baca juga: Ingat Nur Afilah? Wanita yang Bikin Heboh Karena Dinikahi Bule Afrika, Nasibnya Kini Berubah Drastis

Bermain di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang, Greysia/Apriyani menang meyakinkan dengan straight game dari Chlo Birch/Lauren Smith, 21-11, 21-13.

Ini merupakan kemenangan kedua Greysia/Apriyani setelah pada laga pembuka Grup A  Olimpiade Tokyo 2021 menundukan wakil Malaysia, Malaysia Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean.

Dengan kemenangan dua beruntun ini, Greysia/Apriyani dipastikan lolos ke Perempat Final dan masih menyisakan 1 pertandingan melawan Sayaka Hirota/Yuki Fukushima dari Jepang.

Baca juga: Hidup Bagai Ratu Usai Dinikahi Pengusaha Tajir, Sandra Dewi Malah Ngaku Hidupnya Jungkar Balik

Baca juga: Update Daftar Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020 Selasa (27/7), Indonesia Melorot ke Posisi 28

Link Live Streaming

Akses di Sini (Indosiar)

Akses di Sini (Vidio.com)

Akses di Sini (Usee TV)

Jadwal Lengkap Cabor Bulutangkis  Olimpiade Tokyo 2021

Senin, (26/7/2021)

Pukul 08:40 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Pukul 10:40 WIB – Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Pukul 16:00 WIB –  Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

Pukul 17:20 WIB – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Selasa, (27/7/2021)

Pukul 08:40 WIB –  Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

Pukul 10:00 WIB – Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)

Pukul 10:40 WIB – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea)

Rabu, (28/7/2021)

Pukul 07:40 WIB – Gregoria Mariska vs Lianne Tan (Belgia)

Pukul16:00 WIB – Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (Rusia)

Pukul 17:20 WIB – Jonatan Christie vs Lok Kean Yew (Singapura)

Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020:

Sabtu, (24/7/2021)

Pukul 07.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Minggu, (25/7/2021)

Pukul 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Senin, (26/7/2021)

Pukul 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Selasa, (27/7/2021)

Pukul 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Rabu, (28/7/2021)

Pukul 08.00-12.30: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

Kamis (29/7/2021)

Pukul 08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

Pukul 15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran

Jumat, (30/7/2021)

Pukul 08.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri

Pukul 13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran

Sabtu, (31/7/2021)

07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri

16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri dan perebutan medali perunggu ganda campuran

Minggu, (1/8/2021)

11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran

18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, dan perebutan medali perunggu ganda putra

Senin, (2/7/2021)

11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra

18.00-21.00: Final tunggal putra

(Tribunnews.com/Ipunk/Gigih)

Sumber: Tribunnews
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved