Australia Open 2019

VIDEO Live Streaming Australia Open 2019 Hari Ini Jumat (7/6), Tujuh Wakil Indonesia Bertanding

Tujuh wakil Indonesia akan bertanding hari ini, memperebutkan tempat untuk babak semi final besok

Untuk ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuella Widjaja menyusul kemenangan Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang telah menyelesaikan pertandingan di hari pertama.

Hari Ketiga (Babak Kedua)

Di hari ketiga Australian Open 2019, 10 pemain Indonesia bertanding di babak kedua atau babak 16 besar, yaitu:

Jonatan Christie
Tommy Sugiarto
Anthony Sinisuka Ginting
Wahyu Nayaka/Ade Yusuf Santoso
Berry Angriawan/Hardianto
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika
Hafiz Faizal/Gloria Emanuella Widjaja
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Hasilnya, 3 dari 10 pemain gagal melanjutkan pertandingan di babak perempat final.

Wahyu Nayaka/Ade Yusuf Santoso kalah dramatis dari Choi SolGyu/Seo Seung Jae dengan skor 21-17, 22-24, 27-25.

Berry Angriawan/Hardianto juga dikalahkan pemain Korea Selatan, Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol dengan skor 21-18, 21-19.

Sementara itu, ganda campuran Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika ditaklukkan pemain dari Inggris, Chris Adcock/Gabrielle Adcock dengan skor 21-16, 21-14.

Berikut adalah jadwal babak perempat final Australian Open 2019 hari ini, Jumat 7 Juni 2019:

Quaycentre - 1

1. Dimulai Jam 3:00 PM / 12.00 WIB

Ko Sung Hyun/Eom Hye Won vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino

2. Dilanjutkan:

Choi Solgyu/Seo Seung Jae vs Han Chengkai/Zhou Haodong

3. Dilanjutkan:

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara [Jepang] vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Prakiraan main jam 14.00 WIB)

4. Dilanjutkan:

Liao Min Chun/Su Ching Heng vs Li Junhui/Liu Yuchen

5. Tidak Sebelum Jam 6:00 PM

Ratchanok Intanon vs Sung Ji Hyun

6. Dilanjutkan:

Jonatan Christie vs Lin Dan [China] (Prakiraan main jam 17.00 WIB)

7. Dilanjutkan:

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet [Hong Kong] (Prakiraan main jam 18.00 WIB)

Quaycentre - 2

1. Dimulai Jam 3:00 PM / 12.00 WIB

Chen Qingchen/Jia Yifan vs Lee So Hee/Shin Seung Chan

2. Dilanjutkan:

Michelle Li vs Chen Yufei

3. Dilanjutkan:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti [Malaysia] vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Prakiraan main jam 14.00 WIB)

4. Dilanjutkan:

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda vs He Jiting/Tan Qiang

5. Tidak Sebelum 6:00 PM

Wang Tzu Wei vs Kazumasa Sakai

6. Dilanjutkan:

Wang Yilyu/Huang Dongping vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock

7. Dilanjutkan:

Chou Tien Chen vs Soong Joo Ven

--

Quaycentre - 3

1. Dimulai Jam 3:10 PM / 12.10 WIB

Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota

2. Dilanjutkan:

Kim So Yeong/Kong Hee Yong vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi

3. Dilanjutkan:

Busanan Ongbamrungphan vs Nitchaon Jindapol

4. Dilanjutkan:

Nozomi Okuhara vs Yeo Jia Min

Tommy Sugiarto vs Anthony Sinisuka Ginting (Prakiraan main jam 16.10 WIB)

6. Dilanjutkan:

Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol [Korea Selatan] vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Prakiraan main jam 17.10 WIB)

Turnamen bulutangkis Crown Group Australian Open 2019 berlangsung di Quaycentre, Sydney, Australia sejak 4 Juni hingga 9 Juni 2019 mendatang.

Artikel ini telah tayang di Tribunnews.com dengan judul Jadwal Australian Open 2019 Perempat Final, Jumat 7 Juni: Tommy Sugiarto vs Anthony Sinisuka Ginting, http://www.tribunnews.com/sport/2019/06/07/jadwal-australian-open-2019-perempat-final-jumat-7-juni-tommy-sugiarto-vs-anthony-sinisuka-ginting?page=all.

Editor: didik ahmadi
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved